Все новости Алтая
на одном сайте

Коренные малочисленные народы совместно напишут «Народную программу: КОРЕННЫЕ - 2021»

Коренные малочисленные народы совместно напишут «Народную программу: КОРЕННЫЕ - 2021»
Новости
08:44, 27 январь 2017
1 535
0
В составлении стратегического документа «Народная программа: КОРЕННЫЕ - 2021», который будет рассчитан на четыре года, примут участие лидеры региональных и этнических объединений.

28 российских субъектов, входящих в состав Ассоциации.1 февраля 2017 года Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации объявит о сборе предложений в «Народную программу: КОРЕННЫЕ - 2021».По мнению президента Ассоциации, процесс защиты прав коренных народов на сегодняшний день должен перейти на новый уровень.

«Мы консолидируем наши усилия для пересмотра – корректировки основных решений по вопросам коренного населенияСевера, Сибири и Дальнего Востока. За 27 лет работы нашей Ассоциации сделано немало. Сегодня очень много аспектов, говорящих о так называемой «перезагрузке». Это и экономические, и общественно-политические факторы; влияние стремительно развивающегося современного общества. Мы готовы принять вызовы времени и акцентировать свое внимание на темах сохранения традиционного уклада жизни, экологической безопасности, грамотного использования природных ресурсов и многом другом. Мы – коренные малочисленные народы, очень разные, но мы едины в нашем северном мировоззрении, это и есть наше главное преимущество и наша сила. Полярность взглядов, мнений должны привести к успешному результату в сохранении наших народов», - подчеркивает Григорий Ледков.

Члены Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России - представители региональных и этнических объединений, могут направить свои предложения с 1 февраля по 1 марта 2017 года в адрес АКМНСС и ДВ РФ –raipon@raipon.info.

Коренные малочисленные народы совместно напишут «Народную программу: КОРЕННЫЕ - 2021»

Пресс-служба Ассоциации КМНСС и ДВ РФ.