Все новости Алтая
на одном сайте

В Белом Ануе прошел благотворительный концерт в поддержу пострадавших от пожара в Турочаке

В Белом Ануе прошел благотворительный концерт в поддержу пострадавших от пожара в Турочаке
Новости
17:17, 30 январь 2017
1 549
0
22 января в селе Белый Ануй добровольцы провели благотворительный концерт «От Сердца к Сердцу» и «Ярмарку Добра» в поддержку семьи Комиссаровых из села Турочак, которые пострадали от пожара. Акции были организованы силами волонтерского отряда «ДОБРОволец» и хореографического коллектива «Стелс».

«Через два дня, после того, как мы узнали о трагедии в Турочаке, было принято решение об оказании помощи пострадавшим. В Белом Ануе был объявлен сбор вещей первой необходимости, канцелярских принадлежностей и одновременно началась подготовка к благотворительному концерту. - рассказывают организаторы благотворительной акции, - Когда односельчане узнали о сборе помощи, то сразу же стали приносить вещи: постельное белье, посуду, одежду, канцелярские принадлежности, книги, игрушки и многое другое».

22 января пере концертом состоялась благотворительная ярмарка, для которой дети испекли печенье, вафли, блины, бисквитные пирожные. Также ребята принесли на продажу мыло ручной работы, яркие подушки-котики и самодельную кухонную утварь, а также украшения для дома.Покупатели тут же могли попробовать купленные сладости с чаем и побеседовать с волонтерами и односельчанами.
Перед началом концерта перед собравшимися выступила автор идеи мероприятия и его организатор, руководитель хореографического коллектива «Стелс» и волонтерского отряда «ДОБРОволец» Аяна Кожевникова. Она рассказала собравшимся о теме концерта, о пострадавшей в Турочаке семье и поблагодарила сельчан за оказанную поддержку и помощь.

Участники концерта подготовили для зрителей более 20 танцевальных номеров, а также песни и стихи о милосердии и доброте. Выступления ребят не оставили равнодушными ни одного зрителя.

Всего в ходе ярмарки и концерта жителями села было собрано 7983 рубля.
«Конечно это не большая сумма в масштабах случившейся трагедии, но мы надеемся, что наш вклад принесет пользу и поможет в решении некоторых вопросов семьи», - сказала А.Кожевникова.

В Белом Ануе прошел благотворительный концерт в поддержу пострадавших от пожара в Турочаке



К.Кеденова, волонтер благотворительного проекта «Адрес детства»