Все новости Алтая
на одном сайте

Самбист Аймерген Аткунов примет участие в первых Европейских играх

Самбист Аймерген Аткунов примет участие в первых Европейских играх
Новости / Спорт
07:13, 15 июнь 2015
2 133
0
По информации регионального спорткомитета, за звание сильнейшего будут бороться более семидесяти спортсменов из 21 страны. Турнир состоится в весовых категориях до 57 кг, 74 кг, 90 кг и +100 кг среди мужчин, и в весовых категориях 52 кг, 60 кг, 64 кг и 68 кг - среди женщин.

Аткунов выступит в весовой категории до 57 кг. Сейчас он живет и тренируется на Урале, в Верхней Пышме. В Баку отправится вместе с товарищем по клубу Альсимом Черноскуловым и нынешним своим наставником главным тренером Свердловской области по самбо Валерием Стенниковым, отмечают в комитете по молодежной политике, физкультуре и спорту РА.

Участие в играх в составе судейской бригады примет и отец спортсмена, судья международной категории экстра-класса Сергей Аткунов.

«Принимать участие в Европейских играх - почетная миссия для нашего вида спорта. Участие в Европейских играх даст самбо возможность укрепить свою заявку на включение в олимпийскую семью и получение олимпийского статуса», - цитируют президента Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергея Елисеева в Олимпийском комитете России.

Напомним, по итогам двух дней состязаний российская команда пребывает на втором месте в общем зачете, отставая на одну золотую медаль от азербайджанцев. Четыре медали, из которых два золота и две бронзы, вполне приличный результат, считают организаторы игр.