Первенство России по гребному слалому до 17 лет завершилось в Горном Алтае

Новости / Спорт
09:48, 22 июнь 2015
2 227
0
Командными гонками завершилось Первенство России по гребному слалому в возрастной категории до 17 лет. Соревнования проходили на реке Сема в Шебалинском районе с 18 по 21 июня.

Спортсмены из Республики Алтай успешно выступили в состязаниях каноэ-двоек, сообщили в федерации гребного слалома России. В этом виде первенствовали санкт-петербуржцы, показавшие время 223,97 (34 штрафные секунды). Команда хозяев соревнований пришла второй с результатом 233,70 (20). Виктор Меновщиков, Иван Козлов, Максим Полянский, Никита Мартынов, Константин Казаков, Артём Кертеков являются воспитанниками СДЮШОР и СДЮТур. Замкнули тройку призеров представители Ханты-Мансийского автономного округа (240,24 (36)).

Свердловчане победили в соревнованиях каноэ-одиночек. Второе и третье места заняли команды москвичей.

В состязаниях байдарок-одиночек среди юношей победу одержали вновь спортсмены Санкт-Петербурга, которые показали лучшее время в двух попытках - 131,75 секунды (8). На вторую ступень пьедестала почета поднялись слаломисты Свердловской области - 134,09 (8). Третье место заняли москвичи - 135,00 (10).

Интересно отметить, что лишь в С-1М призовую тройку составили слаломисты, которые в этом виде гребного слалома не смогли войти в первую тройку индивидуального турнира.

Среди девушек в байдарках-одиночках выиграла команда Архангельской области, вторыми пришли москвички, третьими – спортсменки из Санкт-Петербурга.

В соревнованиях каноэ-одиночек среди девушек лучшими оказались москвички, второе место заняли представительницы ХМАО-ЮГРА. Бронзовая награда у команды Архангельска.

На этой неделе на реке Сема пройдет еще два состязания общероссийского уровня по гребному слалому. 22-24 июня состоятся Всероссийские соревнования, 25- 28 июня – финал VII летней Спартакиады учащихся. В спортивных мероприятиях примут участие юноши и девушки от 14 до 17 лет.