Все новости Алтая
на одном сайте

Радио для мужчин начало вещание на Алтае

Радио для мужчин начало вещание на Алтае
Новости / Общество
10:12, 23 июнь 2015
1 959
0
Новая информационно-музыкальная радиостанция «Искатель» сменила канал «Юмор ФМ» на частоте 100.6 FM в Горно-Алтайске. «Формат радио рассчитан на мужчин, уверенных в себе и любящих свою родину, но в душе остающихся романтиками», сообщается в пресс-релизе медиагруппы «FM продакшн».

С января 2015 года «Искатель» вещал исключительно в интернете. В FM-диапазоне канал заявил о себе 16 июня. Радио позиционируется как станция для искателей по жизни, людей, любящих Россию, открывателей и путешественников.

«Неудивительно, что планируя запустить новый радиопроект, в основу которого положены истории великих открытий человечества, истории завоеваний и побед, уникальные географические экспедиции и маршруты, мы - его создатели, решили сделать это в столице Республики Алтай – городе Горно-Алтайске! Уникальное историческое и культурное наследие и, конечно, безграничный туристический потенциал привели Радио ИСКАТЕЛЬ на Алтай», - прокомментировала главный редактор канала Екатерина Сундукова.

В эфире радиостанции звучат хиты отечественного и зарубежного рока, познавательные и развлекательные программы направлены на «взрослую умудренную опытом аудиторию», говорится на сайте радиостанции.

Региональным партнером радио «Искатель» в Горно-Алтайске заявлено ООО «Семь Морей». По данным Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, компания имеет собственную радиовещательную станцию мощностью 1,0 кВт, расположенную на горе Тугая в г. Горно-Алтайске. Ранее на этой частоте осуществлялось вещание радиоканала «Алтайская волна» и «Юмор ФМ».