Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!»

В Республике Алтай пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!»
Новости
08:51, 08 февраль 2017
1 541
0
В целях привлечения внимания родителей к проблеме травматизма детей, участвующих в дорожном движении в качестве пассажиров, 8 февраля на территории Республики Алтай пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!».

В ходе рейда автоинспекторы проверят соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, а также проведут профилактические беседы, разъяснив автолюбителям о внесении изменений в законодательство, кающихся правил перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с требованиями Правил дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение указанных требований влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция Республики Алтай обращается ко всем автолюбителям, берегите жизнь и здоровье детей – используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях. Будьте предельно внимательными на дороге, соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения.

В Республике Алтай пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!»

Пресс-служба МВД по Республике Алтай.