Все новости Алтая
на одном сайте

Более 30 депутатских мандатов найдут новых хозяев в сентябре

Более 30 депутатских мандатов найдут новых хозяев в сентябре
Новости / Власть
14:29, 24 июнь 2015
1 699
0
Региональная избирательная комиссия назначила дополнительные выборы депутатов Республики Алтай шестого созыва на 13 сентября 2015 года. Своих представителей в Госсобрании определят жители Улаганского и Чойского районов по одномандатным избирательным округам №14 и №19 соответственно.

Период выдвижения кандидатов в депутаты Республики Алтай по двум округам начался еще 11 июня 2015 года, сообщили в избиркоме. Для кандидатов, выдвигающихся в порядке самовыдвижения, он продолжится до 10 июля 2015 года, а для кандидатов, выдвигаемых избирательными объединениями, - до 11 июля.

Помимо дополнительных выборов депутатов Республики Алтай шестого созыва по одномандатным избирательным округам №14 и №19 в Республике Алтай планируется ряд избирательных кампаний по дополнительным выборам депутатов представительных органов в городе Горно-Алтайске, Майминском, Онгудайском, Турочакском, Улаганском, Усть-Коксинском, Чемальском, Чойском районах, а также выборы депутатов вновь образованного муниципального образования «Майминского сельского поселения».

Всего по итогам муниципальных выборов в единый день голосования 13 сентября 2015 года, по предварительным данным, будет замещено 34 депутатских мандата.