Все новости Алтая
на одном сайте

Авиабилеты из Москвы на Алтай подешевели на 40%

Авиабилеты из Москвы на Алтай подешевели на 40%
Новости / Общество / Экономика
16:30, 24 июнь 2015
1 775
0
В начавшемся летнем туристическом сезоне онлайн-трэвел агентство Biletix постаралось разобраться, по каким направлениям замечены наибольший рост и просадка стоимости авиабилетов, а также какие направления являются самыми дорогими и самыми дешевыми в абсолютных значениях.

Рекордно подешевевшим за год направлением оказался Горно-Алтайск, сообщает RATA News. В сравнении с ценами на авиабилеты по маршруту Москва-Горно-Алтайск в 2014 году снижение достигло 40%. Значительно снизились цены и на перелеты из столицы в Хабаровск, Владивосток, Калининград, а также по направлению Мурманск – Симферополь.

В число самых дешевых внутренних направлений вошли Санкт-Петербург, Калининград, Краснодар, Симферополь и Челябинск с вылетом из Москвы.

По мнению экспертов, к таким изменениям в стоимости полетов привели высокая волатильность валютного курса, начало полетов российского лоукостера «Победа» и субсидирование отечественных авиаперевозчиков.

Если сопоставить стоимость вылета в Москву из Горно-Алтайска с ближайшими регионами, сравнение будет не в пользу соседей. Барнаульский аэропорт продает в июле билеты в Москву и обратно в среднем за 23 тысячи рублей. Перелет из Новосибирска обходится немного дешевле – около 18 тысяч в оба конца.

Как сообщили в горно-алтайском аэропорту, жители Алтайского края, желающие сэкономить на такой разнице, могут прибегнуть к услугам автобусной перевозки пассажиров от привокзальной площади аэропорта Горно-Алтайска до города Бийска. Также организована доставка пассажиров из Бийска на московский рейс в Горно-Алтайск. Стоимость автобусного проезда - 400 рублей.