Все новости Алтая
на одном сайте

"Фанфурики" продолжают продовать на Алтае

"Фанфурики" продолжают продовать на Алтае
Новости
09:17, 13 февраль 2017
1 514
0
Управление Роспотребнадзора продолжает контроль выполнения требований постановления главного государственного санитарного врача РФ №7 от 24.01.2017 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».

Несмотря на широкую информированность предпринимательского сообщества о введенном запрете, на прошедшей неделе выявлено 4 торговых точек нарушивших запрет.

1. ИП Овсиенко Ю.В. с.Усть-Кокса

2. ИП Сухотерин Д.В. магазин "Магнит и Ко", с.Майма ул. Жилмассив Алгаир, 78а

3. ИП Копытов И.Ю. ,магазин "Все для дома" г.Горно-Алтайск , ул.Совхозна, 1

4. ИП Жарков В.А. магазин "Стрелец" г.Горно-Алтайск, ул.Улалушинская,110

В указанных предприятиях выявлено и арестовано 617 единиц запрещенной к реализации спиртосодержащей непищевой продукции: лосьон «Огуречный», одеколон «Тройной».

Видно желание получения прибыли «любым путем», выше каких-либо моральных ценностей. За нарушение требований законодательства 3 предпринимателя уже привлечены к административной ответственности, в отношении еще одного возбуждено административное производство.

На 10.02.2017 в рамках контроля за запретом реализации спиртосодержащей непищевой продукции проверено 527 объектов. В 23 торговых предприятиях выявлена и арестована спиртосодержащая продукция в количестве 1860 штук объемом 169,35 литров.

Статистические данные подтверждают действенность введенного в конце 2016 года ограничения на реализацию отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции, а также эффективность проводимых внеплановых проверок, позволивших изъять из оборота значительное количество спиртосодержащей непищевой и опасной пищевой продукции.

Количество алкогольных отравлений в январе 2017 года в Республике Алтай сократилось по сравнению с тем же периодом 2016 года практически в три раза.

Напоминаем жителям Республики Алтай, что в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай работает «горячая линия» (тел: (38822) 64384) для граждан и предпринимателей по вопросам реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции», в том числе по фактам обнаружения указанной продукции в розничной торговле.

Проведение контрольно-надзорных мероприятий, направленных на выявление и пресечение в обороте спиртосодержащей жидкости продолжается.

"Фанфурики" продолжают продовать на Алтае

Подробнее на: http://04.rospotrebnadzor.ru