Все новости Алтая
на одном сайте

Для опекаемых детей проводится реабилитационно-оздоровительная смена

Для опекаемых детей проводится реабилитационно-оздоровительная смена
Новости / Общество
12:52, 30 июнь 2015
1 748
0
Республиканская профильная реабилитационно - оздоровительная смена «Радуга здоровья» для детей, находящихся под опекой и попечительством, проводится с 22 июня по 5 июля на базе комплексного центра социального обслуживания населения.

Цель смены - социально-медицинская реабилитация и укрепление здоровья детей, часто и длительно болеющих неврологическими заболеваниями, в условиях летнего оздоровительного лагеря. Участниками первой смены стали 16 ребят из Шебалинского и Онгудайского районов Республики Алтай в возрасте от 8 до 15 лет.

В программе профильной смены предусмотрены такие лечебно-оздоровительные мероприятия, как физиотерапия, иглорефлексотерапия, обследование и сопровождение невролога, педиатра, занятие лечебной физкультурой, посещение бассейна, аквапарка.

С детьми работает психолог, проводятся коррекционные занятия, индивидуальные консультации. Психологом комплексного центра проведен информационный час, посвященный службе телефона доверия «Нет насилию».

За прошедшее время участники профильной смены посетили музей им. В.А.Анохина, национальный театр им. П.Кучияк, кинотеатр, познакомились с работой пожарной службы, подразделений ОМОНа. В отделе ГИБДД по РА состоялось мероприятие, посвященное знанию правил дорожного движения. Планируется выезд на кресельный подъемник в с. Манжерок. Также были организованы вечерние досуговые мероприятия.

С большим интересом участники смены принимают участие в спортивных соревнованиях по дартсу, нардам, шахматам, волейболу и эстафете «Веселые старты», рассказали в комплексном центре.