Все новости Алтая
на одном сайте

Гастрольный тур выпускников Алтайской студии мальчиков пройдет в регионе

Гастрольный тур выпускников Алтайской студии мальчиков пройдет в регионе
Новости
08:46, 15 февраль 2017
1 503
0
Стартует большой гастрольный тур по Республике Алтай выпускников Алтайской студии мальчиков «Музыка Сердца» с заключительным концертом 3 марта в Национальном театре Республики Алтай.

Первый концерт состоится 24 февраля, музыканты под руководством Заслуженного деятеля искусств РА Владимира Кончева подготовили программу, в которой будут авторские сочинения, шедевры мировой классики, популярные эстрадные песни и алтайские композиции, сообщается на сайте Минкультуры РА.

Программа выступлений:

24 февраля – Кебезень, Турочак;
25 февраля – Барагаш, Ябоган, Усть-Кан;
26 февраля – Сугаш, Амур, Усть-Кокса;
27февраля – Кулада, Онгудай;
28 февраля – Акташ, Улаган;
1 марта – Кокоря, Тобелер, Кош-Агач;
2 марта – Шебалино;
3 марта – Горно-Алтайск.

Алтайская студия мальчиков была создана в 1999 году при детской музыкальной школе №1 Горно-Алтайска. Идейным вдохновителем и руководителем студии является Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Кончев.



Это единственная в Республике Алтай школа с комплексной программой обучения на базе национально-регионального компонента. Авторская программа студии предполагает получение детьми начального музыкального образования, а также развития духовных и нравственных качеств, необходимых для каждого человека.



За десять лет своего существования алтайская студия мальчиков завоевала популярность не только в республике, но и за ее пределами. В 2003 году студия представляла Российскую Федерацию на Третьем международном фестивале детского творчества в городе Силиври (Турция), в 2004 году принимала участие в VII Сибирском конкурсе-фестивале музыкального творчества и хореографического искусства в Томске, где получила Гран-при в номинации «хореография» и стали лауреатами в номинации «вокал», в 2005 участвовала в IV Молодежных дельфийских играх России в городе Рязани, в 2007 — лауреаты в творческой смене «Моя Федерация» во всероссийском детском лагере «Океан» в городе Владивостоке. Студия награждена дипломом первой степени на Всесибирском конкурсе ансамблей и оркестра народных инструментов имени Феоктистова в Красноярске.

В декабре 2008 года художественному руководителю студии Владимиру Кончеву в Москве вручена государственная премия Правительства РФ «Душа России». В это же время студия становится лауреатом государственной премии Республики Алтай имени Чорос-Гуркина.

Гастрольный тур выпускников Алтайской студии мальчиков пройдет в регионе

Подробнее на: http://altai-republic.ru