Все новости Алтая
на одном сайте

Виктор Ан проходит курс лечения пантовыми ваннами в Горном Алтае

Виктор Ан проходит курс лечения пантовыми ваннами в Горном Алтае
Новости / Общество / Спорт
07:28, 01 июль 2015
1 913
0
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан завершает курс лечения пантовыми ваннами в ходе реабилитации на Горном Алтае.

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на главу Союза конькобежцев России Алексея Кравцова. «Дальше он продолжит курс реабилитационных мероприятий уже в Москве", - приводит слова Кравцова агентство.

В настоящее время в Сочи проходит сбор национальной команды, 29-летний Ан его пропускает. Спортсмен находится на индивидуальной подготовке. Курс восстановления в Горном Алтае начался у шорт-трекиста еще 9 июня.

"Виктор еще находится на Алтае, но вернется в Москву на днях, - отметил Кравцов. - Мы пытаемся использовать уникальные природные ресурсы, климат и экологию Горного Алтая. Кроме того, ходят легенды о знаменитых мараловых ваннах, которые делаются из рогов молодых маралов. Сейчас идет самый сезон. Ан принимал курс подобных ванн. Они оказывают благотворное воздействие на связочный аппарат, иммунную систему и общее оздоровление ".

По словам Кравцова, на данный момент неизвестно, когда Ан начнет тренироваться вместе с общей группой спортсменов сборной. "Все будет происходить постепенно - под контролем врачей, тренеров, - уточнил он. - Это необходимо для того, чтобы максимально эффективно подготовить Ана к будущему сезону. Мы рассчитываем, что он сможет выступить на Олимпийских играх 2018 года. Никаких особых задач на следующий сезон перед Виктором пока не стоит. Предстоящий сезон будет посвящен восстановлению".