Все новости Алтая
на одном сайте

Алтынай Иртамаева стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс Интеграция»

Алтынай Иртамаева  стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс Интеграция»
Новости / Общество
16:47, 01 июль 2015
3 222
0
Конкурс красоты для девушек, передвигающихся на инвалидных колясках, прошел в государственном концертном зале им. Каца в Новосибирске. Титул второй вице-мисс завоевала конкурсантка из Республики Алтай Алтынай Иртамаева.

По информации новосибирской организации Всероссийского общества инвалидов, в этом году в конкурсе «Мисс Интеграция» приняли участие 12 девушек из разных регионов Сибири: Республики Алтай и Алтайского края, Кемеровской, Омской, Новосибирской и Томской областей. Каждая получила возможность продемонстрировать свои таланты в танцевальном и вокальном искусстве, художественной декламации. С участницами работали профессиональные хореографы и стилисты.

Каждая конкурсантка одержала победу в своей номинации. Им были присвоены звания «Мисс нежность», «Мисс очарование», «Мисс гениальность» и другие. Второй вице-мисс стала Алтынай Иртамаева из Республики Алтай, первой вице-мисс — Мария Старцева из города Барнаула. Заветная корона досталась 19-летней Наталье Ступниковой из Омска.

Организаторы мероприятия - центр независимой жизни «Финист» совместно с новосибирской областной организацией Всероссийского общества инвалидов.


Фото: Наталья Гредина



Видео: Анна Зотова