Все новости Алтая
на одном сайте

Открытие летней Олимпиады спортсменов Республики Алтай будет транслироваться в интернете

Открытие летней Олимпиады спортсменов Республики Алтай будет транслироваться в интернете
Новости / Спорт
12:04, 03 июль 2015
2 037
0
В пятницу, 3 июля, в Кош-Агачском районе началась XVI летняя Олимпиада спортсменов Республики Алтай, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 150-летию добровольного вхождения Чуйских волостей в состав Российского государства.

Торжественное открытие Олимпиады состоится в 20 часов. После него запланировано театрализованное представление и концерт творческих коллективов региона.

«Телерадиокомпания «Горный Алтай» проведет на своем сайте в интернете онлайн-трансляцию со всех этих мероприятий», - сообщил «Новостям Алтая» заместитель директора ГТРК Эркемей Бештинов, находящийся сейчас в Кош-Агаче.

По его словам, с 10 часов утра из села Курай стартовала эстафета олимпийского огня, посвященная 70-летию Великой Победы. В ней примут участие 70 человек. «Наши съемочные группы сопровождают спортсменов по маршруту эстафеты. К началу открытия олимпийский огонь прибудет в Кош-Агач и будет торжественно зажжен. К тому времени мы подготовим небольшой видеоотчет о том, как проходила эстафета, и продемонстрируем его участникам и гостям праздника», - рассказал Бештинов.

Онлайн-трансляцию жители республики смогут увидеть 3 июля в 20 часов на сайте elaltay.ru.

Сейчас в районном центре проходят заседания мандатной и судейской коллегий, взвешивания спортсменов. Во второй половине дня начнутся первые матчи по футболу, волейболу и гандболу. Состязания по легкой атлетике, греко-римской борьбе, дзюдо, самбо и боевому самбо, а также борьбе «куреш» продлятся два дня – 4 и 5 июля. 5 июля также состоятся гладкие скачки.

Всего, по оценкам организаторов, в этом году мероприятие соберет не менее 800 спортсменов со всех районов региона.