Все новости Алтая
на одном сайте

В Кош-Агачском районе полицейские раскрыли кражу лошадей

В Кош-Агачском районе полицейские раскрыли кражу лошадей
Новости
15:06, 21 февраль 2017
1 793
0
Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража двух лошадей, совершенная в октябре 2016 года в Кош-Агачском районе.

В декабре 2016 года в отделение МВД России по Кош-Агачскому району с заявлением о краже лошадей обратился житель села Ортолык. Мужчина пояснил, что животные находились на свободном выпасе в урочище «Тийин Бажы», расположенном в 40 километрах от села Ортолык. Сумма причиненного ущерба составила 80000 рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению преступления 32-летнего, ранее судимого местного жителя.

Мужчинка был задержан и доставлен в отделение полиции, где признался в совершении кражи, пояснив, что похищенных лошадей продал неустановленным лицам, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


В Кош-Агачском районе полицейские раскрыли кражу лошадей

Пресс-служба МВД по Республике Алтай