Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске ветеран Великой Отечественной войны отметил 90-летний юбилей

В Горно-Алтайске ветеран Великой Отечественной войны отметил 90-летний юбилей
Новости
15:08, 21 февраль 2017
1 548
0
Юбилейную дату рождения - 90 лет – отметил 13 февраля 2017 года житель Горно-Алтайска, участник Великой Отечественной войны Юркин Василий Савинович. Имениннику вручили персональные поздравления президента Российской Федерации Владимира Путина, Главы Республики Алтай Александра Бердникова, первого заместителя главы Администрации города Горно-Алтайска Ольги Сафроновой.

Василий Савинович родился в простой крестьянской семье. Трудное, как у большинства сверстников, детство закалило Василия. Когда ему исполнилось 17 лет, пошел добровольцем на фронт. На передовую сразу не попал, был направлен в Новосибирск в школу разведки. Это был 1944 год. Пламя войны разгоралось на Дальнем Востоке. Именно там, преграждая путь японским интервентам, прошел боевое крещение Юркин В.С.

Василий Савинович имеет большое количество юбилейных наград. За многолетний и добросовестный труд ему было присвоено звание «Ветеран труда». Всегда имел активную жизненную позицию и занимался общественной деятельностью. Никогда не оставался равнодушным к судьбам знакомых людей и старался помочь каждому. У ветерана и сейчас хватает жизненных сил и энергии для частых встреч с молодежью и участия в различных мероприятиях . Поэтому в день юбилея его пришли поздравить директор Управления социальной поддержки населения г.Горно-Алтайска Татьяна Соломатина, члены городского Совета ветеранов Анатолий Сураков и Комитета ветеранов войны и военной службы Александр Попов. К поздравлениям с самыми добрыми пожеланиями присоединились учащиеся городской школы №8 и специальной школы для детей с нарушением слуха.

Немало у именинника талантов: он хорошо рисует, фотографирует, пишет прозу и стихи. Подвластны ему и музыкальные инструменты. В его руках оживают баян и гармошка, гитара и мандолина. Но самым главным богатством Василий Савинович считает свою семью, где он окружен заботой и вниманием. У него четверо детей, восемь внуков, семь правнуков – его надёжный тыл и крепкая опора.

В Горно-Алтайске ветеран Великой Отечественной войны отметил 90-летний юбилей

Подробнее на: http://www.mintrud-altay.ru