Все новости Алтая
на одном сайте

Юные биатлонисты РА покоряют пьедесталы почёта всероссийских соревнований

Юные биатлонисты РА покоряют пьедесталы почёта всероссийских соревнований
Новости
15:24, 21 февраль 2017
1 393
0
Уже четвёртый раз спортсмены нашего региона принимали участие в двух этапах кубка России по биатлону, в очередной раз собрав внушительный урожай медалей, в том числе и высшей пробы.



Магнитогорск и Новосибирск. Такова география двух этапов кубка России по биатлону имени Анны Богалий, в которых этой зимой довелось принять участие молодым спортсменам из РА. И этот сезон оказался одним из самых удачных за четырёхлетнюю историю нашего участие в престижных соревнованиях, собирающих юных биатлонистов со всей России.

ВАДИМ ИРОДОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ПО БИАТЛОНУ ФЕДЕРАЦИИ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА РА: «В этом году мы оказались призёрами в Красноярске на приз Евгения Устюгова, так же неоднократно принимали участие на кубке Анны Богалий. Он проводится сейчас в формате кубка мира - всероссийские открытые соревнования с участием команд из-за рубежа, ребята получают здесь у нас хорошую физподготовку благодаря рельефу, поддержке администрации города и школы зимних видов спорта».

Раньше самые одарённые лыжники и биатлонисты из РА, как правило, предпочитали выступать за другие регионы, хотя тренировались в основном здесь на Семинском перевале или же в Еланде. На этих площадках практически идеальные условия для тренировок самого высокого уровня. Сейчас свои звёзды есть и в составе сборной республики. Результат второго этапа кубка, который недавно завершился в Новосибирске стал по настоящему триумфальным для Дениса Иродова.

Финал открытых всероссийских соревнований среди юных биатлонистов - кубок Анны Богалий пройдёт в Мурманске в марте, и у лидера нашей команды Дениса Иродова есть все шансы стать и его призёром.

Юные биатлонисты РА покоряют пьедесталы почёта всероссийских соревнований

ГТРК "Горный Алтай".