Все новости Алтая
на одном сайте

«Лунный свет» признал лучшим фильмом года

«Лунный свет» признал лучшим фильмом года
Новости
17:25, 27 февраль 2017
1 349
0
В Лос-Анджелесе назвали имена обладателей премии «Оскар». 6статуэток у кинолеты«Ла-Ла Ленд», включая лучшую женскую роль и режиссуру. Лучшим и самым молодым режиссером в истории премии стал ДэмьенШазелл. 2 золотые статуэтки у фильма «Манчестер у моря» (адаптированный сценарий и главная мужская роль), 2 «технических» «Оскара» — у ленты «По соображениям совести». Триумфатором стал фильм «Лунный свет». В картине рассказывается о жизни гея-афроамериканца. Продюсером картины выступил БрэдПитт.ГлавныйредакторсайтаFilmproИван Кудрявцев в эфире радио Sputnik поделился своими впечатлениями о церемонии.

«Мне хотелось, чтобы победил «Лунный свет». Это тот случай, когда победителем стал маленький фильм, очень маленькая, камерная авторская работа. И его создатели, продюсеры вкладываются даже больше не в рекламную кампанию картины, а в продвижение среди киноакадемиков, чтобы фильм гарантированно получил «Оскар». По большому счету, «Оскар» - это такой катализатор успеха в прокате, это вещь, которая служит продлению прокатной жизни авторского кино. Оно, как правило, находится в тени блокбастеров, и нужно что-то особенное, экстраординарное, чтобы фильм прожил в прокате несколько месяцев, что для авторского фильма вещь неслыханная. Именно благодаря«Оскару», такие фильмы, как «Лунный свет», который вряд ли кто-либо заметил бы, если бы они выходили на рынок и играли бы на нем по обычным правилам, благодаря«Оскару»этифильмы побеждают.
«Ла-Ла Лэнд» - картина массовая, красивая, имела огромный успех в прокате. И это тот случай, когда академики с удовольствием отдают много статуэток, потому что можно и статуэток раздать побольше, и зрителей удержать у экранов подольше во время самой церемонии.ДэмьенШазелл- самый молодой в истории американской киноакадемии режиссер, выигравший «Оскар». Широкий зритель знает его по фильму «Одержимость», про барабанщика, у которого педагог абсолютный маньяк. Теперь вот он сделал кино красивое, лирическое.
Мне по сердцу было наблюдать, как Кейси Аффлек победил в номинации «Лучшая мужская роль» за фильм «Манчестер у моря» на радость своему брату, режиссеру, актеру и продюсеру Бену Аффлеку, который уже двукратный обладатель «Оскара».Для клана Аффлеков - это колоссальная победа», - рассказал в эфире радио Sputnik кинокритик.


Во время объявления победителя произошла неразбериха с конвертами. Их перепутали за сценой, и вместо «Лучшего фильма» в руки ведущим попал конверт с «Лучшей актрисой», которой стала Эмма Стоун. На сцену уже вышли все создатели мюзикла. Однако, позже выяснилось, что актеру дали не тот конверт, и настоящим лауреатом «Оскара» был «Лунный свет». По мнению Ивана Кудрявцева, скорее всего, это была режиссерская задумка для поднятия рейтингов церемонии.
«История с конвертом в руках Уоррена Битти, с конвертом, в котором, якобы, было написано «Ла-Ла Лэнд». Уоррен Битти объявил победителем «Ла-Ла Лэнд», а потом в зале кто-то закричал: «Лунный свет»! Оказалось, что главным фильмом вечера все-таки становится «Лунный свет». Тут не избежать теории заговора, ее сторонники будут говорить, что кто-то это придумал для того, чтобы поднять рейтинги «Оскара». Тут никогда мы не узнаем правду.Я подозреваю, что история с конвертом - это режиссерская задумка для того, чтобы вокруг церемонии было много разговоров», - предположил в эфире радио SputnikИван Кудрявцев.

«Лунный свет» признал лучшим фильмом года

Новости партнера: https://ria.ru/radio