Все новости Алтая
на одном сайте

Более 150 тыс. жителей республики посетили Дни открытых дверей в налоговых органах

Более 150 тыс. жителей республики посетили Дни открытых дверей в налоговых органах
Новости
13:44, 28 февраль 2017
1 375
0
Более 800 деклараций по налогу на доходы физических лиц подали налогоплательщики во время региональной акции «Дни открытых дверей», проходившей во всех налоговых органах республики 17 и 18 февраля 2017 года. В эти дни налоговые органы посетили порядка 1500 тыс. жителей республики. Самыми активными оказались декларанты Усть-Канского, Кош-Агачского и Турочакского районов.

Всем, кто обратился за консультацией, специалисты налоговых органов подробно рассказали о том, кому необходимо представить налоговую декларацию на доходы физических лиц и в какие сроки, как получить социальные и имущественные налоговые вычеты, предоставили ответы на другие вопросы граждан. Налогоплательщики получили практическую помощь по заполнению декларации на гостевых компьютерах, установленных в операционном зале Управления и ТОРМ.

Кроме вопросов декларирования доходов, граждане интересовались подключением к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно не только уточнить свои налоговые обязательства, но и узнать о ходе камеральной проверки представленной декларации по форме 3-НДФЛ. В дни проведения акции к Личному кабинету подключились более 160 пользователей.

Кроме того, в ходе мероприятия было принято более 100 письменных обращений граждан.

Для граждан, которые не смогли посетить Дни открытых дверей в феврале, такая возможность будет предоставлена в апреле. В рамках Всероссийской акции Дни открытых дверей пройдут во всех налоговых органах страны 14 и 15 апреля.

Ставшая традиционной акция «Дни открытых дверей» пользуется популярностью у жителей республики. Ее главная цель - повышение уровня информированности граждан о Декларационной кампании, правах и обязанностях налогоплательщиков, а также о способах уплаты налогов и сборов.

Более 150 тыс. жителей республики посетили Дни открытых дверей в налоговых органах