Все новости Алтая
на одном сайте

Мать на Алтае отправила ребенка в школу без обуви

Мать на Алтае отправила ребенка в школу без обуви
Новости
15:24, 28 февраль 2017
3 454
0
Жительница Алтайского края отправила своего 15-летнего сына из села в город без обуви, на одной из улиц Славгорода его заметили полицейские, сообщает СУ СК по региону, сообщает sibnet.ru

Инцидент произошел в понедельник. Женщина отправила без обуви своего 15-летнего сына из села Забавное Табунского района в город Славгород, где учится мальчик. До школы его довез один из родственников, а назад подросток шел пешком. На одной из улиц Славгорода его заметили сотрудники Алтайского ЛУ МВД России.

Следствие инициировало проверку в отношении должностных лиц органов системы профилактики. Специалистам предстоит дать правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц, в обязанности которых входило осуществление профилактической работы с неблагополучными семьями и должностных лиц образовательного учреждения.

Как уточняет Алтайская правда, мальчик живет в село Забавное, но учится в школе-интернате в Славгороде. Подросток рассказал, что накануне у него порвались ботинки, и его мама сказала ходить в школу без обуви. Когда его заметили полицейские, школьник шел по улице в носках и так прошел уже более трех километров.

Полицейские привезли его в линейный пункт полиции, отогрели, высушили вещи и напоили горячим чаем. Ему привезли новые спортивные кроссовки и теплую одежду. Выяснилось, что мальчик из многодетной семьи, состоящей на учете в органах системы профилактики. Также уточняется, что в отношении матери возбуждено административное производство.

Мать на Алтае отправила ребенка в школу без обуви