Все новости Алтая
на одном сайте

Жителей региона приглашают к участию в конкурсе «Наша история»

Жителей региона приглашают к участию в конкурсе «Наша история»
Новости
09:02, 01 март 2017
1 408
0
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Институтом развития местных сообществ Всероссийской программы «Урок современной истории России» с февраля по май 2017 года проводится Всероссийский конкурс «Наша история».

Основная цель конкурса является формирование у молодых граждан представления о политической, экономической, социальной и духовной сферах российского общества, формирование позитивного отношения к жизни страны и чувства сопричастности к ее истории и судьбе.
На конкурс принимаются творческие работы (эссе, рисунок, видеофильм), посвященные современной истории России. Номинации конкурса охватывают все сферы жизни общества: от политического устройства России до формирования межнационального единства. Участниками творческого состязания могут стать молодые граждане в возрасте от 10 до 17 лет, направившие конкурсные работы в адрес организационного комитета nashaistorija@yandex.ru до 28 марта 2017 года.

Финал конкурса пройдет в Москве в период с 7 по 9 мая 2017 года. Победители будут награждены путевками в Международный детский центр «Артек» на профильную смену «Стратегия будущего», а также получат возможность участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в мае 2017 года.

Дополнительную информацию можно узнать по номеру телефона 8(495)606-85-31.

Жителей региона приглашают к участию в конкурсе «Наша история»

Подробнее на: http://kip-ra.ru