Все новости Алтая
на одном сайте

Студентам продолжают рассказывать о Всемирном фестивале молодежи и студентов

Студентам продолжают рассказывать о Всемирном фестивале молодежи и студентов
Новости
10:47, 09 март 2017
1 427
0
2 марта вГорно-Алтайском государственном педагогическом колледже состоялась очередная встреча студентов и преподавателей образовательного учреждения с членами Регионального подготовительного комитета в Республике Алтай к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017.

Об участии в предстоящем Фестивале студентам и преподавателям рассказали главный специалист Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай Анжелика Хабарова, руководитель Молодой Гвардии Единой России Республики Алтай Роман Гордеев и посол Всемирного фестиваля в Республике Алтай Эмиль Толкочеков.

В ходе встречи гости рассказали что Всемирный фестиваль пройдет в этом году в городе Сочи и на нем будут представлены вес регионы нашей страны, в том числе и Республика Алтай. Также члены Регионального подготовительного комитета рассказали о том, как правильно пройти регистрацию на сайте http://www.russia2017.com/.

Напомним, что XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 года. Ключевые события состоятся в Олимпийском парке Сочи, а культурные и развлекательные мероприятия пройдут в различных местах города. Старт фестивалю даст Московский международный парад студенчества на Красной площади 14 октября 2017 г. В нем примут участие главы всех иностранных делегаций.

Участниками Фестиваля станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. На одной площадке соберутся молодые люди из разных сфер: представители молодежных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры-конструкторы, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Как и в прошлые годы, основной идеей фестиваля остается разработка единых подходов в решении глобальных задач и вызов, перед которыми стоит молодежь всего мира, консолидация молодого населения планеты «во имя мира во всем мире». Международным партнером и соорганизатором фестиваля выступает Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ).

Студентам продолжают рассказывать о Всемирном фестивале молодежи и студентов


Пресс-служба БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай»