Все новости Алтая
на одном сайте

У жителей Онгудайского района изъято незаконно хранящееся оружие и боеприпасы

У жителей Онгудайского района изъято незаконно хранящееся оружие и боеприпасы
Новости
15:29, 10 март 2017
1 397
0
Полицейскими Онгудайского района ведется разбирательство по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов местными жителями.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы села Шашикман, которая сообщила о том, что в жилом доме ее супруг, устроил дебош и находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством ей и ее дочери, намереваясь применить огнестрельное оружие.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно выехали на место происшествия, где у 45 -летнего сельского жителя было изъято незаконно хранящееся оружие калибром 7.62 мм и 25 патронов к нему.

В тот же день сотрудниками полиции в ходе обыска, проводимого в рамках уголовного дела, в доме у 53-летнего жителя села Ело, были обнаружены и изъяты 54 патрона различного калибра и две банки пороха общей массой 750 граммов.

Для дальнейшего разбирательства оба гражданина были доставлены в отдел полиции. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
МВД по Республике Алтай напоминает жителям региона, что статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

У жителей Онгудайского района изъято незаконно хранящееся оружие и боеприпасы

Пресс-служба МВД по Республике Алтай