Все новости Алтая
на одном сайте

Поток через госграницу в Ташанте увеличился в два раза

Поток через госграницу в Ташанте увеличился в два раза
Новости / Общество
10:42, 13 июль 2015
2 588
0
Более 39 тысяч человек и более 12 тысяч транспортных средств пересекли за полгода государственную границу в пункте пропуска "Ташанта". Это вдвое больше, чем в аналогичном периоде 2014 года.

Кроме того, в 10 раз увеличилось количество задерживаемых нарушителей режима государственной границы. Выявлено более 140 нарушений пограничного режима. Возросло количество изъятых из незаконного оборота оружия, боеприпасов, наркотических веществ, сообщается на официальном портале региона.

Пересечение российско-монгольской границы лицами и транспортными средствами, перемещение через границу грузов, товаров и животных осуществляется в пункте пропуска через государственную границу "Ташанта", пересечение российско-казахстанской границы – в установленном месте пересечения границы (по маршруту: село Карагай – перевал Коксинский). При этом перемещение через российско-казахстанскую границу грузов, товаров и животных сельскохозяйственного назначения запрещено.

Для обеспечения режима государственной границы на приграничных территориях Усть-Коксинского, Усть-Канского и Кош-Агачского районов Республики Алтай установлена пограничная зона.

Въезд, временное пребывание, передвижение лиц и транспортных средств в пограничной зоне для граждан Российской Федерации осуществляется по документам, удостоверяющим личность, а в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы – по пропускам на право въезда (прохода), временного пребывания в пограничной зоне и документам, удостоверяющим личность. Для иностранных граждан – по пропускам на право въезда (прохода), временного пребывания в пограничной зоне и документам, удостоверяющим личность.

Лицам, находящимся в пределах пятикилометровой полосы, запрещается находиться в 100-метровой полосе местности вдоль государственной границы.