Все новости Алтая
на одном сайте

Пластиковая разметка появилась на улицах Горно-Алтайска

Пластиковая разметка появилась на улицах Горно-Алтайска
Новости / Общество
19:48, 13 июль 2015
1 966
0
В столице республики начали делать дорожную разметку с использованием новых технологий покраски. Разделительные полосы на пешеходных переходах маркируются холодным пластиком.

Этот материал обладает повышенными светоотражающими свойствами, экологичен и более долговечен, чем обычная краска, правда, в несколько раз дороже, сообщает ГТРК «Горный Алтай».

Видимость пластиковой разметки в темное время суток лучше. «Материал наносится толщиной около трех миллиметров, и разметка стоит долго, что более актуально на опасных участках дороги», - считает директор дорожно-строительной компании «СМЭО» Виктор Зяблицкий.

Большую часть республиканских трасс разметят пластиком, в том числе и федеральную трассу М-52, говорится в сообщении ГТРК. В Горно-Алтайске холодный пластик планируется нанести в этом году более чем на тридцати столичных переходах.

Завершатся плановые мероприятия по обновлению разделительных полос в сентябре. «Специалисты надеются, что качественные горизонтальные знаки повысят безопасность на всех дорогах республики», - заключает корреспондент телекомпании.