Все новости Алтая
на одном сайте

Фестиваль инвалидов «Мы раскрываем крылья!» пройдет на Алтае

Фестиваль инвалидов «Мы раскрываем крылья!» пройдет на Алтае
Новости / Общество
12:29, 14 июль 2015
2 062
0
Фестиваль искусства и спорта «Мы раскрываем крылья!» для людей с ограниченными возможностями состоится 29-30 июля в Республике Алтай. Спортивно-культурный центр «Межелик» в селе Улаган соберет около 90 представителей всех районов республики, в том числе 17 инвалидов-колясочников.

В спортивную программу включены такие виды спорта, как пауэрлифтинг, дартс, настольный теннис, пробег 60 м для колясочников. В творческую конкурсную программу входят номинации: вокал, художественное слово, хореография.

Данный фестиваль проводится во второй раз, по инициативе жителя Улаганского района Станислава Юлукова - инвалида с поражением опорно-двигательного аппарата. В прошлом году в мероприятии принял участие глава региона. Приехавшие из районов республики инвалиды смогли лично пообщаться с Александром Бердниковым и задать волнующие их вопросы, рассказали в Министерстве труда, социального развития и занятости населения РА.

По мнению участников, фестиваль должен стать традиционным, поскольку организованный выезд не только помогает преодолеть замкнутость и вовлекает в широкий круг общения, но дает возможность реализовать потенциал, укрепляет уверенность в собственных силах.

Как отметили в министерстве, главная цель фестиваля - социальная адаптация граждан с ограниченными возможностями здоровья на основе творчества и спорта.

В этом году республиканский фестиваль проводится в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг