Все новости Алтая
на одном сайте

Проверку на готовность к пожароопасному сезону прошла «Авиалесоохрана»

Проверку на готовность к пожароопасному сезону прошла «Авиалесоохрана»
Новости
08:54, 14 март 2017
1 425
0
Готовность Автономного учреждение «Алтайская база авиационной охраны «Авиалесоохрана» к пожароопасному сезону оценил начальник управления пожарно-спасательных сил и специализированных формирований Сибирского регионального центра МЧС Владимир Марченко.
На центральной площадке автономного учреждения был представлен противопожарный инвентарь, используемый десантниками-пожарными при тушении лесных пожаров.

Начальник АУ РА «Авиалесоохрана» Валентин Казарцев доложил, что парк воздушных судов составляют 3 вертолета типа МИ-8 МТВ и 1 RobinsonR-44. В ходе авиационного патрулирования территории лесного фонда осматривается 6923,32 тыс.га. Тушение лесных пожаров производится на площади 5060,3 тыс.га. в районах применения авиационных и наземных сил и средств пожаротушения на территории государственного лесного фонда. Работы выполняются силами трех подразделений: Горно-Алтайского авиаотделения, Онгудайского авиаотделения и Иогачской авиагруппы.


Так же Владимир Марченко посетил ПСПИ, расположенный в селе Кызыл-Озек, где осмотрел пункт сосредоточения противопожарного инвентаря и оценил готовность техники.

Одновременно с этим, сотрудником Департамента лесного хозяйства по Сибирскому Федеральному Округу проводилась внеплановая проверка Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай о готовности к пожароопасному сезону.
По результатам проверки установлено, что Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай к пожароопасному сезону 2017 года готово.

Проверку на готовность к пожароопасному сезону прошла «Авиалесоохрана»


Подробнее на: http://mpr-ra.ru