Все новости Алтая
на одном сайте

Земля должника перешла в собственность взыскателя в счет алиментов

Земля должника перешла в собственность взыскателя в счет алиментов
Новости
09:11, 14 март 2017
1 729
0
Судебные приставы передали взыскателю в счет возмещения задолженности по алиментам ранее арестованное у должника имущество – земельный участок общей площадью 600 кв. м, расположенный в черте г. Горно-Алтайска.

В отделе судебных приставов по г. Горно-Алтайску УФССП России по Республике Алтай на исполнении находится исполнительный документ о взыскании алиментов с гражданина С. в пользу его двух сыновей от первого брака. Должник практически не перечислял денежных средств на содержание своих детей. Как пояснил гражданин С. судебному приставу-исполнителю, он не выплачивает алименты из-за затруднительного материального положения в связи с тем, что официально не трудоустроен.

В целях исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель приступила к принудительному взысканию алиментов. Она исследовала имущественное положение должника и установила, что гражданину С. на праве собственности принадлежит земельный участок населенных пунктов для строительства жилого дома общей площадью 600 кв. м, расположенный в черте г. Горно-Алтайска. Судебный пристав – исполнитель наложила арест на данную недвижимость.

Вследствие того, что арестованное имущество не реализовалось в связи с отсутствием покупательского спроса, судебный пристав-исполнитель предложила взыскателю воспользоваться данным ему законом правом и оставить имущество себе в счет возмещения алиментов. Взыскатель подала в горно-алтайский отдел судебных приставов соответствующее заявление.

Таким образом, земельный участок передан взыскателю в счет возмещения алиментных платежей.

Земля должника перешла в собственность взыскателя в счет алиментов

Пресс-служба ФССП.