Все новости Алтая
на одном сайте

Хоккеист Артемий Панарин объяснил, почему изрисовал скалы в Горном Алтае

Хоккеист Артемий Панарин объяснил, почему изрисовал скалы в Горном Алтае
Новости / Общество
09:00, 16 июль 2015
3 906
2
Игрок питерского хоккейного клуба СКА, подписавший контракт с американским клубом НХЛ «Чикаго Блэкхокс», Артемий Панарин прокомментировал свой недавний поступок, вызвавший бурю недовольства у общественности Республики Алтай. Тогда спортсмен, будучи на отдыхе на Алтае, написал на скале красками из баллонов «СКА - чемпион 2015» и разместил свою фотографию на фоне художеств на личных страничках в соцсетях.

Спортсмен посчитал, что краска слабая – «двумя дождями смоет», но интернет-пользователи Горного Алтая его предположения не разделили и отнеслись к поведению хоккеиста с критикой.

В Tribuna.com спросили Панарина, жалеет ли он о том, что разрисовал тот камень, на что игрок НХЛ ответил: «Да просто не подумал. Я на самом деле уважительно к природе отношусь. Не додумался. Когда там ездишь, все стены изрисованы, у меня даже мысли не было, что что-то не так. Полчаса ездили, чтобы найти свободное место для надписи. Потом люди начали буянить, я понял, что природу обидел. Ошибка моя была. Хотел порадовать людей, но так получилось».

Панарин также рассказал, почему он предпочел отдых именно на Алтае. Оказалось, что хоккеист – поклонник активного туристического отдыха.

«Собирались на Байкал, но туда долго ехать, решили на Алтай. Весь кайф для нас был в палатке и костерчике», - поделился воспоминаниями сам Панарин.

Фото: Instagram