Все новости Алтая
на одном сайте

Мэр Виктор Облогин поднялся со дна медиарейтинга градоначальников Сибири

Мэр Виктор Облогин поднялся со дна медиарейтинга градоначальников Сибири
Новости / Власть
09:27, 17 июль 2015
1 947
0
Компания "Медиалогия" обнародовала медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Сибирского федерального округа за июнь 2015 года. Мэр Горно-Алтайска занял двенадцатое место в ТОП-15.

Индекс цитирования и упоминаемости градоначальника составил 9,76, что выше аналогичного показателя за предыдущий месяц. В мае 2015 года Облогин оказался на дне медиарейтинга, набрав всего 5,62 балла.

Лидерами в июне стали Анатолий Локоть (Новосибирск), Вячеслав Двораковский (Омск) и Дмитрий Бердников (Иркутск). В число аутсайдеров попали мэры Улан-Удэ, Кызыла и Барнаула. Причем у главы администрации Барнаула Игоря Савинцева и вовсе отрицательное значение МедиаИндекса. Это объясняют недавние сообщения СМИ о том, что в Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении первого лица Барнаула. Чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Рейтинг аналитической компании построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 25 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.