Все новости Алтая
на одном сайте

Участник фестиваля Sunvibes скончался в чемальской больнице

Участник фестиваля Sunvibes скончался в чемальской больнице
Новости / Происшествия
16:23, 21 июль 2015
2 301
0
В воскресенье, 19 июля, с фестиваля Sunvibes в Чемальскую районную больницу в состоянии комы поступил 19-летний житель Новосибирска. По словам медиков, молодой человек находился в крайне тяжелом состоянии и скончался в приемном покое.

В настоящее время устанавливаются причины смерти, проводится судебно-химическая экспертиза.

Видимых травм и признаков кожных инъекций на теле туриста не замечено, сообщили «Новостям Алтая» в Чемальской ЦРБ.

В личных вещах отдыхающего был обнаружен инсулиновый шприц. От родных юноши стало известно, что он страдал сахарным диабетом первого типа.

Фестиваль электронной музыки Sunvibes проходил с 16 по 19 июля в развлекательном комплексе «Рублевка» в Чемальском районе. Со стороны местных жителей мероприятие вызвало резко негативное отношение. Фотограф из Чемала Светлана Казина написала на своей страничке в Facebook о том, что громкая музыка на фестивальной поляне не дает жителям района спать и является чужеродным для Алтая явлением.

Мастер пейзажей приводит впечатления участников Sunvibes, оставленные в социальных сетях. «Катастрофические дозы алкоголя, немного испуганные и зажатые «новички», отправляющиеся в неизвестность. Возле каждой палатки происходит почти ритуальное употребление спиртосодержащих жидкостей», - делятся воспоминаниями молодые люди.

В своем обращении Светлана Казина просит правительство Республики Алтай «отвести от Алтая эту беду». «Фестиваль - так фестиваль, но пожалуйста - в другом месте!!!», - пишет фотограф.