Все новости Алтая
на одном сайте

Семью из Горно-Алтайска, погибшую в ДТП, похоронят в Казахстане

Семью из Горно-Алтайска, погибшую в ДТП, похоронят в Казахстане
Новости / Происшествия
17:59, 22 июль 2015
3 539
0
20 июля в результате страшного ДТП в Алтайском крае погибла многодетная семья Сколкиных из Горно-Алтайска. Четыре года назад они переехали в республику из восточного Казахстана. Родственники погибших приняли решение похоронить своих близких на родине.

По поручению главы региона Александра Бердникова была создана рабочая группа по сопровождению семьи и оказанию помощи в погребении.

Сотрудники ГУ МЧС России по РА, МВД по РА, управления Роспотребнадзора, комитета по делам ЗАГС, Министерства труда, социального развития и занятости населения РА и минздрава региона оказали содействие в оформлении пакета необходимых документов для перевозки погибших через таможенную границу. Из бюджета Республики Алтай выделена материальная помощь, родным оказана психологическая и медицинская поддержка, сообщила министр труда, социального развития и занятости населения РА Валентина Тюхтенева.

Энергетическая компания, где работал глава семьи, 36-летний Алексей Сколкин, организовала специальный транспорт для доставки погибших до места захоронения. Администрация и родительский комитет городской гимназии № 3, где обучались старшие дети, также оказали посильную финансовую помощь.

21 июля траурный экипаж покинул территорию республики.

Трагедия случилась 20 июля около 5 часов утра на трассе М-52 в 1,5 км от села Старая Суртайка Алтайского края. Автомобиль Хонда ЦРВ, которым управлял Алексей Сколкин, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Камаз. В результате ДТП водитель автомобиля Хонда, его супруга и три ребенка – две девочки 2 и 15 лет и мальчик 7 лет - погибли на месте происшествия. По данным МВД Алтайского края, в иномарке никто не был пристегнут ремнями безопасности.

Фото: LifeNews