Все новости Алтая
на одном сайте

В Улагане хотят построить аэропорт

В Улагане хотят построить аэропорт
Новости / Общество
14:18, 23 июль 2015
2 439
0
Перспективы строительства аэропорта в Улаганском районе Республики Алтай обсудили на совещании в районной администрации. Изучив условия, специалисты пришли к выводу, что реализовать проект возможно. Однако сроки строительства не уточняются.

Как сообщила газета «Улаганнын солундары», на совещании, посвященном развитию авиации в районе, присутствовали генеральный директор горно-алтайского аэропорта Владимир Леонтьев, первый заместитель главы муниципального образования Владимир Ынтаев, специалисты земельного отдела администрации района и ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск».

Предварительно местом расположения аэродрома выбрана местность возле урочища Салду-К?л в сторону села Балыктуюль. Участники встречи изучили требования для строительства аэропорта, климатические условия и направление ветра, а также рассмотрели схему расположения будущего аэрокомплекса.

«Специалисты пришли к выводу, что в Улагане в будущем можно построить аэропорт. Пока сроки реализации этих планов еще не определены. В течение года данный вопрос будет изучен, а затем принято решение о строительстве нового аэропорта», - пишет издание.

Возведение аэропорта будет содействовать улучшению социально-экономических условий жизни населения, развитию инфраструктуры и туризма района, полагают местные власти.
В Улагане хотят построить аэропорт

Фото: "Улаганнын солундары"