Все новости Алтая
на одном сайте

Грабителей горно-алтайского ломбарда поймали в Сочи

Грабителей горно-алтайского ломбарда поймали в Сочи
Новости / Происшествия
12:23, 24 июль 2015
1 945
0
Подозреваемые в разбойном нападении на «Аэро-Ломбард» в Горно-Алтайске заключены под стражу по решению городского суда. Накануне их доставили в Республику Алтай из Краснодарского края.

По данным прокуратуры региона, два уроженца Улаганского района были задержаны в среду в поселке Лоо Лазаревского района города Сочи. В настоящее время устанавливается местонахождение третьего подозреваемого.

Работниками правоохранительных органов установлено, что 10 июля в обеденное время трое неизвестных лиц по предварительному сговору напали на «Аэро-Ломбард», расположенный по адресу: пр.Коммунистический,28. Преступники действовали с особой дерзостью. Согласно четко распределенным ролям, угрожая арматурой и молотком, грабители похитили ювелирные изделия на несколько миллионов рублей, а после скрылись с похищенным от правоохранительных органов на территорию другого субъекта Российской Федерации. В момент совершения разбойного нападения преступники скрывали свои лица с помощью чулок и головных уборов.

Данные о сумме причиненного ущерба расходятся. Первоначально на сайте прокуратуры РА указывалось, что были похищены ювелирные изделия на сумму свыше 4 миллионов рублей. В последнем сообщении надзорного ведомства сумма уточнена и превышает 2,5 миллиона рублей.

Попытки ограбить ООО «Аэро-Ломбард» совершались и раньше. В апреле на сайте прокуратуры сообщалось о покушении на грабеж. Тогда неизвестное лицо попыталось открыто украсть золотые изделия, однако не довело свой преступный умысел до конца. Посетитель и работник ломбарда оказали сопротивление грабителю, после чего он скрылся с места совершения преступления. Лицо налетчика скрывала шапка с прорезями для глаз.