Все новости Алтая
на одном сайте

Фоторепортаж о спасении пострадавшего в горах Алтая туриста

Фоторепортаж о спасении пострадавшего в горах Алтая туриста
Новости / Происшествия
12:13, 27 июль 2015
1 747
0
ГУ МЧС России по Республике Алтай опубликовало фоторепортаж о спасательной операции, в ходе которой 68-летний турист, упавший со скалы, был эвакуирован вертолетом в больницу.

22 июля мужчина в одиночку совершал восхождение на гору Колбан в районе Катунского хребта в Усть-Коксинском районе. Во время подъема лямки его рюкзака порвались, и под этой тяжестью мужчина упал на камни с высоты нескольких метров. Он получил ушибы брюшной полости, ему было трудно дышать. Мужчина самостоятельно смог поставить палатку и ждал помощи. Проходившая по этому маршруту группа туристов сообщила о происшествии его родственникам, они обратились за помощью к спасателям, описали детали случившегося в ведомстве.

К месту происшествия вылетела группа Алтайского поисково-спасательного отряда из 5 человек под руководством Владимира Овсиенко и специалиста медицины катастроф. Мужчину удалось найти не сразу, он находился в районе озера Акчан на высоте 2200 метров. Хорошие погодные условия позволили экстренно совершить эвакуацию мужчины. В 14:30 по местному времени пострадавший с ушибами ребер доставлен на вертолете Ми-8 «Авиалесоохраны» в республиканскую больницу в Горно-Алтайске.
Фоторепортаж о спасении пострадавшего в горах Алтая туриста










Фото: www.04.mchs.gov.ru