Все новости Алтая
на одном сайте

Дружинникам в Усть-Канском районе вручили свидетельство о регистрации

Дружинникам в Усть-Канском районе вручили свидетельство о регистрации
Новости
09:01, 03 апрель 2017
1 290
0
Свидетельство о внесении в региональный реестр общественного объединения правоохранительной направленности «Дружина» накануне было вручено его руководителю Владимиру Молчоеву.

Всего в рядах дружины, которая будет помогать сотрудникам полиции и работать под их руководством состоит 15 человек, это местные жители с активной жизненной позицией. Дружинники получили удостоверения и отличительную символику. Их Основными задачами является охрана прав и законных интересов граждан, оказание помощи полиции в профилактике преступлений и административных правонарушений на территории Усть-Канского района.

Стоит отметить, что это не первая добровольная общественная организация на территории Усть-Канского района. В сентябре 2014 года в региональном реестре общественных объединений правоохранительной направленности было зарегистрировано Бело-Ануйское хуторское казачье общество, командиром которого стал Иван Казанцев. Численность казачьей дружины составляет 11 человек, свою деятельность она осуществляет на территории Бело-Ануйского сельского поселения.

Начальник Отделения МВД России по Усть-Канскому району подполковник полиции Игорь Итушев подчеркнул особую важность создания подобных добровольных формирований граждан в деле охраны общественного порядка, профилактики преступлений и административных правонарушений, а также выразил уверенность в том, что сотрудничество добровольных народных дружин и органов правопорядка в ближайшее время обязательно даст положительные результаты.
Дружинникам в Усть-Канском районе вручили свидетельство о регистрации

Пресс-служба МВД по Республике Алтай