Этап чемпионата Сибири по эндуро завершился в Манжероке (ФОТО)

Новости / Спорт
10:24, 28 июль 2015
2 438
0
25-26 июля на склонах горы Малая Синюха в Майминском районе состоялось мотоциклетное соревнование "В сердце Алтая", ставшее четвертым этапом чемпионата Сибири по эндуро.

Дисциплина мотоспорта эндуро подразумевает состязание на дорогах с различным покрытием и по пересеченной местности с соблюдением заданного графика движения. В данном случае это было три круга по 30 километров. Кроме того, виртуозы мотоспорта должны были преодолеть специальный двухкилометровый участок, показав мастерство совершать разнообразные повороты и проходить препятствия.

Соревнования состоялись в трех классах: хард-эксперты - для участников с высоким уровнем подготовки, хард-любители и софт-эндуро.
Мероприятие собрало около 50 спортсменов Сибирского федерального округа: Томска, Кемерово, Новокузнецка, Новосибирска, Барнаула и других городов.

Первое место в категории хард-экспертов занял Андрей Крутиков, второе – Вадим Корпусенко, третье – Евгений Шопов.

Победителем в классе хард-любителей оказался Виктор Киселев, ему уступили Станислав Кудрявцев и Сергей Рогов.

Лучший результат в софт-эндуро показал Павел Латунников. Владимир Синицын и Александр Абрамов заняли вторую и третью строчку соответственно.

Соревнования «В сердце Алтая» проводилось на приз горнолыжного комплекса" Манжерок".