Все новости Алтая
на одном сайте

Участники автопробега «Поверь в себя!» посетили детский реабилитационный центр в Горно-Алтайске

Участники автопробега «Поверь в себя!» посетили детский реабилитационный центр в Горно-Алтайске
Новости / Общество
06:48, 29 июль 2015
2 012
0
28 июля автопробег под девизом "Поверь в себя!" прибыл в Горно-Алтайск. Его инициатором стал 34-летний житель Новосибирской области, инвалид первой группы Алексей Терехов. Участники акции посетили республиканский реабилитационный центр для детей и подростков, пообщались с ребятами и вручили подарки.

Автопробег по Горному Алтаю длиной 2500 км стартовал из Бердского пансионата ветеранов труда им. Калинина. Давнюю мечту Алексея Терехова о путешествии на Алтай и посещении целебного источника Аржан-Суу поддержали ООО "УАЗ Центр" и министерство социального развития Новосибирской области. Цель автопробега - доказать, что осуществить свою мечту – вполне реально, надо только поверить в свои силы. Даже если ты - человек с ограниченными возможностями.

Первым пунктом, где остановилась колонна, стал республиканский детский реабилитационный центр. Гостей встретили согласно национальным традициям. Ребята, проходящие курс лечения в учреждении, показали им небольшой концерт. В преддверии нового учебного года участники автопробега подарили детям наборы школьных принадлежностей. Каждому ребенку гости вручили по зеленой ленточке, на которой нужно было написать свое самое заветное желание. По словам представителей УАЗ Центра, во время автопробега эти ленты появятся на одном из перевалов для того, чтобы все детские мечты сбылись.

29 июля колонна направится в Артыбаш, где после погрузки на баржу участников акции ожидает путешествие на южный берег Телецкого озера. 30 июля автопробег пройдет по территории Улаганского района. Ключевой точкой присутствия группы станет фестиваль инвалидов «Мы раскрываем крылья!», организованный Правительством Республики Алтай. Здесь Алексей Терехов познакомится со своими единомышленниками из Горного Алтая, чтобы в будущем совместно реализовать какие-либо идеи и проекты. 31 июля путешественники отправятся на Семинский перевал, а затем покинут территорию региона.

Алексей Терехов живет в селе Веселовском Краснозерского района. 12 лет назад после аварии оказался в коляске, но это не мешает ему вести активный образ жизни, ездить на рыбалку, путешествовать. Автомобиль Алексея подготовлен к экстремальным дорожным условиям. В компании нескольких отечественных внедорожников он проедет через самые живописные и знаковые места Горного Алтая.

На протяжении всего маршрута путешественники будут вести путевой дневник с фото- и видеоотчетами, публиковать репортажи на интернет-сайтах организаторов и партнеров, а также в социальных сетях.
Участники автопробега «Поверь в себя!» посетили детский реабилитационный центр в Горно-Алтайске