Все новости Алтая
на одном сайте

На Медиафоруме ОНФ состоялось награждение лауреатов конкурса «Правда и справедливость»

На Медиафоруме ОНФ состоялось награждение лауреатов конкурса «Правда и справедливость»
Новости
09:17, 04 апрель 2017
1 424
0
В рамках медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского Народного фронта, который открылся в Санкт-Петербурге, прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса журналистских работ. В этом году победителями стали 443 региональных журналиста – почти в полтора раза больше, чем в прошлом году.

В число победителей творческого состязания вошли трое журналистов из Республики Алтай: корреспондент «Радио России Горно-Алтайск» Алтынгуль Джумадилова, руководитель телекомпании «Планета Сервис», редактор газеты «Планета плюс» Юрий Ильиных и редактор газеты «Вестник Горно-Алтайска» Алексей Ивашкин.

Алтынгуль Джумадилова представила на конкурс материал по теме переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
Как сообщил Алексей Ивашкин, на конкурс он направил две работы. Одна из них по развитию школьных музеев, вторая – по капитальному ремонту общедомового имущества многоквартирных домов.

Роли краеведческих музеев в деле патриотического воспитания молодежи был посвящен телесюжет, подготовленный Юрием Ильиных.
«В этом году лауреатов конкурса стало больше, – заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева. – Ваши работы являются очень качественными и профессиональными. Здесь настоящие патриоты своих городов, потому что за многими вашими сюжетами и публикациями стоят решенные проблемы. Спасибо вам за это».

Она добавила, что Общероссийский народный фронт – это уникальная площадка, где можно не только говорить о проблемах, но и решать их: «Вы – наши партнеры, которые работают вместе с региональными штабами ОНФ, а многие из вас являются активистами ОНФ. Очень надеемся, что многие проблемы, которые вы поднимаете, мы сможем решить вместе».

В общей сложности лауреатами конкурса стали 442 представителя печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. Всего на конкурс было подано 4 тыс. конкурсных работ от журналистов 969 региональных СМИ. Из Горного Алтая заявки на участие подавали восемь человек.
На Медиафоруме ОНФ состоялось награждение лауреатов конкурса «Правда и справедливость»

Источник: сайт http://onf.ru