Все новости Алтая
на одном сайте

Сахалинский мясокомбинат планирует наладить поставки сырья с Алтая

Сахалинский мясокомбинат планирует наладить поставки сырья с Алтая
Новости / Экономика
07:40, 29 июль 2015
2 190
0
Руководство сахалинской мясоперерабатывающей фабрики "Золотой теленок" намерено построить в Республике Алтай собственный убойный цех с дальнейшей поставкой сырья напрямую на Сахалин.

«Пока предприятие практически полностью работает на импортном сырье», - цитирует генерального директора "Золотого теленка" Алексея Плотникова Сахалин.инфо. «Крупнейший на Сахалине свинокомплекс в Таранае может дать нам даже меньше 5% от нужного нам объема сырья. Этого для нас, конечно, недостаточно», — отметил Плотников.

Сейчас на фабрике проходит активная работа по техническому перевооружению. В этом году на предприятие поступило современное немецкое оборудование, которое позволит значительно упростить работу сотрудников предприятия, улучшить внешний вид изделий и повысить производительные мощности практически в два раза.

"Золотой теленок" работает на сахалинском рынке с 2010 года. На предприятии выпускают более сотни наименований колбасных изделий, полуфабрикатов и продуктов деликатесной группы. В сутки "Золотой теленок" выпускает 10 тонн готовой продукции.