Все новости Алтая
на одном сайте

Пилигрим будет встречать гостей Республики Алтай на границе

Пилигрим будет встречать гостей Республики Алтай на границе
Новости / Общество
08:00, 29 июль 2015
1 962
0
Скульпторы и художники Алтайского края преподнесли соседский подарок жителям Горного Алтая. На въезде в регион этим летом возведут композицию "Пилигрим", изготовленную из металла.

Автор произведения – скульптор Эдуард Добровольский из Барнаула. Он первым в России восславил труд шашлычника, создав скульптуру орудующего у мангала человека. Другая известная композиция художника - скульптурная группа «Снимается кино» возле барнаульского кинотеатра «Мир» с Чарли Чаплином посередине.

Как сообщает официальный портал республики, композиция "Пилигрим" уже готова, и будет установлена и открыта в ближайшее время. «Фигуры можно будет потереть на счастье, а в карман "туристу" любой желающий сможет положить монетку в знак счастливого путешествия», - говорится в сообщении.

Глава Республики Алтай Александр Бердников объявил конкурс на лучшую легенду о памятнике. "Мы надеемся, что эта композиция станет еще одним знаковым местом Республики Алтай. Уверен, что это хорошее начинание, и туристы оценят новый объект по достоинству", - прокомментировал Бердников.

Пилигрим будет встречать гостей Республики Алтай на границе
Работы Эдуарда Добровольского

Фото: алтай.рф, info-vb.ru, barnaul.fm