Все новости Алтая
на одном сайте

Крупнейшая онлайн-площадка аренды жилья предлагает размещение на Алтае

Крупнейшая онлайн-площадка аренды жилья предлагает размещение на Алтае
Новости / Общество
08:30, 29 июль 2015
1 954
2
Интернет-платформа по аренде частного жилья Airbnb готова помочь путешественникам со всего мира разместиться в Горном Алтае. Стоимость ночлега в туристической мекке варьируется от 600 рублей до 6 тысяч.

Сервис был создан в 2008 году в Сан-Франциско. Одним из инвесторов выступил голливудский актер Эштон Катчер. Airbnb предлагает снять целиком или частично жилую площадь в более чем 500 000 домов, квартир или комнат в 192 странах и 33 000 городах.

Нередко, особенно в крупных городах, через Airbnb можно найти более выгодные предложения, чем в отелях. Либо за те же самые деньги можно получить гораздо более привлекательные условия – лучшее расположение, большую площадь, наличие кухни, бытовой техники или бассейна.

По информации РБК, число предложений для туристов, путешествующих по России, растет с каждым годом. Еще быстрее растет число российских туристов, бронирующих жилье за границей с помощью этого сервиса.

В Республике Алтай в роли рантье выступают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов, а также некоторые местные предприниматели. Выбор нельзя назвать богатым, но найти домик в Чемале или Манжероке – вполне реально.

Возможно, ресурс еще недостаточно известен туристическим организациям Горного Алтая или не воспринимается как эффективный инструмент продвижения услуг, полагают эксперты. Однако, судя по описанию некоторых объектов, зарубежные гости им пользуются и оставляют лестные отзывы.