Все новости Алтая
на одном сайте

Безопасность гидротехнических сооружений обсудили на межведомственной комиссии

Безопасность гидротехнических сооружений обсудили на межведомственной комиссии
Новости
16:19, 06 апрель 2017
1 205
0
Продолжается подготовка сил и средств Правительства Республики Алтай к паводкоопасному сезону, в рамках которого под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Роберта Пальталлера прошла очередная Межведомственная комиссия по вопросу безопасности гидротехнических сооружений, находящихся на территории Республики Алтай.

В совещании приняли участие представители исполнительной и муниципальной власти, Верхне-Обского бассейнового водного управления, ГУ МЧС России по РА, Сибирского управления Ростехнадзора.

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Александр Алисов в своем докладе доложил о результатах проведения обследования готовности ГТС в предпаводковый и паводковый период 2017 года на территории Республики Алтай, которое проходило с 1 по 24 марта.

Кроме того, министр отметил некоторые моменты, связанные с несвоевременным исполнением рекомендаций и поручений муниципальными образованиями. Ряду собственников ГТС было рекомендовано завершить начатые работы по подготовке документации по безопасной эксплуатации ГТС, для чего сроки исполнения были продлены.

Государственный инспектор Сибирского управления Ростехнадзора Юрий Пахомов рассказал участникам комиссии о преддекларационном обследовании ГТС. Данная процедура направлена на установление соответствия ГТС критериям безопасности, установленным в законодательстве.
Безопасность гидротехнических сооружений обсудили на межведомственной комиссии

Пресс-служба Минприроды РА