Все новости Алтая
на одном сайте

"Фронтовики" исполнили мечту маленькой девочки-инвалида

"Фронтовики" исполнили мечту маленькой девочки-инвалида
Новости / Общество
08:53, 07 август 2015
1 966
0
Активисты Народного фронта исполнили мечту маломобильной девятилетней девочки Дарьи Сметаниной из Горно-Алтайска, шефство над которой было взято организацией в мае текущего года.

Во время очередного посещения семьи Даша поделилась со взрослыми своим заветным желанием – обрести собственный сотовый телефон. 4 августа в день рождения девочки местные «фронтовики» подарили ей смартфон.

«Делается это не ради красивого жеста, а искренне хочется, чтобы все дети были счастливы. Даша находится на домашнем обучении, и желательно, чтобы круг общения жизнерадостной и очень общительной девочки не замыкался во время летних каникул на членах ее семьи – сестре и бабушке. В идеале нужно стремиться к тому, чтобы любой населенный пункт и наш город был доступен для полноценного проживания в нем людей с ограниченными возможностями», – отметила член регионального штаба ОНФ Наталья Рау.

Как сообщали "Новости Алтая", ранее представители регионального отделения Общероссийского народного фронта, узнав, что девочка нуждается в новой инвалидной коляске, добились того, чтобы ей досрочно выделили удобную и подходящую по ее возрасту кресло-коляску.