Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай задержали участников разбойного нападения на АЗС

В Республике Алтай задержали участников разбойного нападения на АЗС
Новости
17:12, 10 апрель 2017
1 621
0
Сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Алтай задержаны трое жителей региона, подозреваемых в совершении вооруженного разбойного нападения на оператора автозаправочной станции.

3 апреля текущего года в 6:55 часов в дежурную часть отделения МВД России по Онгудайскому району поступило сообщение о том, что в селе Иня, на 703 километре автомобильной дороги "Чуйский тракт", двое мужчин в масках ворвались в помещение автозаправочной станции, где угрожая огнестрельным оружием и применив электрошокер, связали скотчем оператора АЗС и открыто похитили денежные средства в сумме 146000 рублей, принадлежащие обществу с ограниченной ответственностью, после чего скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

На место преступления незамедлительно прибыли сотрудники оперативно-следственной группы. В ходе осмотра места происшествия были изъяты вещественные доказательства.

На территории Республики Алтай был введен план «Перехват», на раскрытие преступления был ориентирован личный состав территориальных органов МВД по Республике Алтай и субъектов Российской Федерации. По факту совершенного преступления Отделением МВД России по Онгудайскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой».

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были получены сведения о причастности к совершению разбойного нападения трех ранее судимых жителей региона 1983, 1987 и 1992 года рождения, которых задержали в г. Горно-Алтайске. У одного из фигурантов была изъята часть похищенных денежных средств. Позднее, в ходе обысков, проводимых в рамках уголовного дела, у одного из родственников подозреваемого было изъято самодельное огнестрельное оружие, используемое злоумышленниками во время разбойного нападения.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процесуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.
В Республике Алтай задержали участников разбойного нападения на АЗС

Пресс-служба МВД по Республике Алтай