Все новости Алтая
на одном сайте

75 кг санкционных продуктов уничтожили на Алтае

75 кг санкционных продуктов уничтожили на Алтае
Новости / Общество
11:53, 07 август 2015
2 078
0
Гражданин Российской Федерации незаконно ввез из Республики Казахстан на Алтай подкарантинную плодоовощную продукцию общим весом 75 кг. Яблоки, томаты, киви и грибы изъяты и уничтожены накануне, 6 августа.

Незаконный ввоз продуктов зафиксирован в Кулундинском районе Алтайского края при проведении совместных контрольно-надзорных мероприятий Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и Алтайской таможни.

В автотранспорте мужчины было обнаружено 7 кг свежих киви из Италии, 51 кг свежих яблок из Польши и Нидерландов, 12 кг польских томатов и 5 кг грибов. Всю продукцию планировалось реализовать на территории Алтайского края, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Указанные овощи и фрукты входят в перечень продуктов, которые до 5 августа 2016 года запрещены к ввозу в Российскую Федерацию. Партия продуктов изъята и уничтожена в соответствии с правилами уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия.