Все новости Алтая
на одном сайте

Единый туристический реестр: шаг следующий

Единый туристический реестр: шаг следующий
Новости
09:21, 12 апрель 2017
1 186
0
Руководство Минэкономразвития и туризма и Управления ФНС по РА провели рабочую встречу, главной темой которой стало обсуждение дополнительного соглашения об информационном двустороннем взаимодействии. Проект документа разработан в целях формирования Единого реестра субъектов туристической деятельности на территории всего региона.

В рамках допсоглашения Управление будет ежеквартально представлять в Минэкономразвития и туризма РА сведения о зарегистрированных и ликвидированных юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, осуществляющих свою деятельность в сфере туризма. Также налоговая служба Республики Алтай будет направлять сведения о налоговых поступлениях от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, работающих в этой отрасли по уровням бюджета. При этом все данные в рамках дополнительного соглашения будут предоставляться с учетом требований статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации.

Формирование Единого Туристического реестра позволит точнее и оперативнее планировать и обеспечивать налоговые и неналоговые поступления в федеральный бюджет, и в частности, в бюджет конкретного муниципального образования республики.
Единый туристический реестр: шаг следующий
Подробнее наhttp://www.mineco04.ru