Все новости Алтая
на одном сайте

«Послы Победы» Республики Алтай

«Послы Победы» Республики Алтай
Новости
11:33, 13 апрель 2017
1 583
0
Завершился конкурс «Послы Победы», стартовавший 22 февраля. Конкурсной комиссией было рассмотрено более 4000 заявок с подробным описанием волонтерской деятельности конкурсантов. Но только 200 из них отправятся в Москву и Севастополь и станут соорганизаторами главных Парадов Победы.

По итогам конкурса три студентки из Республики Алтай Эркелей Мешлова, Екатерина Константинова и Людмила Саспакова примут участие в Параде Победы. Девушки являются активными членами регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» в Республики Алтай.

Екатерина Константинова и Людмила Саспакова примут участие в Параде Победы в городе Москве, а Эркелей Мешлова отправится в город Севастополь.

В ближайшее время Послы Победы получат подробные инструкций о дальнейших действиях, а с 5 по 11 мая начнут съезжаться на места проведения парадов.

Победители конкурса будут обеспечены фирменной экипировкой Волонтера Победы, проживанием, питанием и пройдут обучение с привлечением экспертов, историков при участии ветеранов Великой Отечественной войны.

Ежегодный конкурс проведен в рамках всероссийской кампании по отбору добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы. Конкурс организован Всероссийской общественной организацией «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), сообщает пресс-служба БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай».

Подробнее на: http://mpr-ra.ru