Все новости Алтая
на одном сайте

Республиканский День призывника

Республиканский День призывника
Новости
08:48, 14 апрель 2017
1 531
0
6 апреля в регионе прошел Республиканский День призывника. Мероприятие было организовано Правительством Республики Алтай, Министерством образования и науки, Военным комиссариатом, Комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту, Региональным отделением ДОСААФ России.

День призывника прошел на базе воинской части 31466 расположенной рядом с городом Бийск Алтайского края. В мероприятии приняло участие более 120 человек, это призывники с районов Республики Алтай, курсанты военно-патриотических клубов «Щит» (Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова), «Скиф» (Майминский район), «Разведчик специального назначения» (с.Кызыл-Озек), «БАрС» (ГАГУ), студенты педагогического, медицинского, политехнического колледжей Республики Алтай, а также воспитанники школы-интерната им. Г.К.Жукова.

В воинской части будущим воинам рассказали историю подразделения, показали, как питаются солдаты, в каких условиях живут, где занимаются и отдыхают. Затем всех пригласили на специальный полигон, где гости смогли попробовать свои силы в разборке-сборке, снаряжения магазина патронами автомата Калашникова, стрельбе боевыми патронами, метании учебной гранаты.
Как отметили сами ребята после поездки, им все понравилось в воинской части, теперь они имеют представление о службе в рядах Российской Армии не со слов и фильмов. А часть курсантов военно-патриотических клубов пожелали, чтобы подобные мероприятия проходили как можно чаще.

Республиканский День призывника





Пресс-служба БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай»