Все новости Алтая
на одном сайте

Третий грабитель «Аэро-Ломбарда» пойман и заключен под стражу

Третий грабитель «Аэро-Ломбарда» пойман и заключен под стражу
Новости / Происшествия
09:10, 11 август 2015
1 661
0
Третий обвиняемый в разбойном нападении на «Аэро-Ломбард» заключен под стражу по решению Горно-Алтайского городского суда. На прошлой неделе он был задержан на территории Троицкого района Алтайского края.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении разбоя по предварительному сговору в особо крупном размере с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья.

Как сообщали «Новости Алтая», два других участника разбойного нападения на ломбард были задержаны еще в июле в поселке Лоо Лазаревского района города Сочи. Они также заключены под стражу.

В ходе следствия работниками правоохранительных органов было установлено, что 10 июля в обеденное время трое неизвестных лиц напали на «Аэро-Ломбард», расположенный по адресу: пр.Коммунистический,28. Согласно четко распределенным ролям, угрожая арматурой и молотком, грабители похитили ювелирные изделия на 2,5 миллионов рублей, а после скрылись с похищенным от правоохранительных органов на территорию другого субъекта Российской Федерации. В момент совершения разбойного нападения преступники скрывали свои лица с помощью чулок и головных уборов.